Санкт-Петербург, ул. Якорная, д.17
tkgecar@gmail.com Оставить заявку
+7 (812) 748-16-35 Заказать звонок

Рыбный промысел в Приморье: трепанги и компания

Консолидированный совет управления рыбного хозяйства и воднадзора Приморского края: в кругу учёных экологов и представителей региональных рыболовных хозяйств обсудили положение дел в водной промышленности России и, в частности, Дальнего Востока. Не всё так плохо, как кажется – ни санкции, ни отсутствие должного финансирования не мешают предпринимателям производить морепродукты в достаточном объёме.

 

Бюджетные вложения расходуются фермерами в оговоренных рамках — на покупку молодняка, обновление технологической базы и выплату аренды, на амортизационные отчисления и экспортные затраты. Около 20 миллионов рублей перечислено приморским рыбоводным хозяйствам, и значительная часть вернулась на внутренний рынок в виде готового продукта.

Чего требует технологический контроль?

Государственный стандарт чётко оговаривает качество морепродуктов, поставляемых на рынок, и строго относится к соблюдению условий хранения и транспортировки. Важным этапом производственно-торгового процесса является  перевозка с температурным режимом, подрывать который не то чтобы чревато последствиями нарушения действующего законодательства, но повлияет на качество продукции.

 

Морской гребешок, упор на промышленное производство которого и был сделан правительством и, поставляют в блоках до 10 килограмм, в виде насухо замороженных филейных тушек. Проверки на соответствие внешнему виду, запаху и вкусу должны проводиться ещё до заморозки, поскольку в торговые центры и на розничные площадки мясо попадает в виде глазированных льдом брикетов.

Доставка в места продажи

Морепродукты любого происхождения считают скоропортящимся товаром, правила транспортировки по России не ограничивают выбор типа транспорта, но требуют соблюдать перевозочный режим. Условия доставки и хранения требуют соблюдать температурный режим, и не поднимать градус выше 180 по Цельсию.

 

Значительная часть средств тратится производителями на организацию подходящих условий транспортировки и упаковки. Тогда как на месте продажи филе может храниться в потребительской таре, без ледяной корки, во время преодоления транспортного маршрута сохранение ледяной глазури играет роль гаранта качества продукции.

 

Основной целью бюджетных вложений задали создание плотной торговой сети внутри страны, но промышленность работает и в направлении экспорта. Продукт поставляется по вновь налаживаемым каналам в страны торгового союза и Южной Азии, а часть улова возвращается в естественную среду, для взращивания естественной популяции. Причина столь интенсивного интереса к финансированию рыбных хозяйств кроется в уменьшении популяции промысловых видов в природе.

Что мы возим?
Продукты питания
Цветы и растения
Медикаменты
Косметику
Неопасную химию
Нам доверяют потому что мы:
Доставляем
рефгрузы
от 1 паллеты
Гарантируем
сохранность
груза
Строго соблюдаем
температурные
режимы