Санкт-Петербург, ул. Якорная, д.17
tkgecar@gmail.com Оставить заявку
+7 (812) 748-16-35 Заказать звонок

Правила перевозки вакцин по России

Перевозка вакцин – это услуга федерального значения. Ей уделяется особое внимание со стороны государства, так как при несоблюдении установленных температурных норм вся партия дорогостоящих веществ будет признана непригодной.

 

Транспортировка препаратов осуществляется с помощью холодовой цепи. Она включает в себя все мероприятия, направленные на хранение и доставку товаров. Сохранность партии зависит не только от перевозчика, но и от отправителя с получателем.

Холодовая цепь для вакцин

Препараты должны храниться и перевозиться в тарах с отрегулированным температурным режимом. Обычно он понижен, а для охлаждения используются специальные химические смеси либо рефрижераторные установки.

 

Правила доставки вакцин прописаны в постановлении санитарной комиссии «О перевозке иммунобиологических препаратов». Согласно этому документу большинство составов должны храниться при температуре около -20 градусов.

 

При транспортировке допускается увеличение температуры от 0 до +8 градусов, но при условии последующей заморозки препарата. Каждая ёмкость должна быть абсолютно герметична, чтобы не допустить расплёскивания и попадания в состав микроорганизмов.

 

В число препаратов, попадающих под действие данного постановления, входят:

  • вакцины от инфекционных и вирусных болезней (столбняка, бешенства и т.д.);
  • кровь и плазма;
  • инсулин;
  • медико-биологические жидкости;
  • МИДБ.

Как мы перевозим мед. препараты

Логистическое агентство «Гекар» больше 5 лет занимается доставкой вакцин по России. Мы перевозим любые препараты, требующие особых условий хранения в любой регион РФ.

 

Также занимаемся доставкой импортной продукции, если у вас не было прямой транспортировки (например, заберём партию вакцин из порта или с железнодорожного пункта разгрузки).

 

Для надёжной доставки мы оборудовали автопарк рефрижераторными установками, которые позволяют охладить прицеп до 0 или до -18 градусов. Водители осуществляют постоянный контроль за температурным режимом, используя для этого современные терморегистраторы. Все грузы транспортируются в специализированных термоконтейнерах.

 

Если нужно перевезти большую партию вакцин, то организуем автосостав из нескольких прицепов. Возможна доставка по железной дороге.

 

Будьте уверены, что в Гекаре с вашим грузом ничего не случится! Мы застрахуем товар перед отправкой, сделаем опись и фотографии. Опытные водители бережно доставят партию в место назначения без происшествий.

 

На каждую партию препаратов оформим соответствующую документацию, поэтому с ГИБДД никогда не возникнет проблем. Перевозим по всей стране от Дальнего Востока до Калининграда.

Что мы возим?
Продукты питания
Цветы и растения
Медикаменты
Косметику
Неопасную химию
Нам доверяют потому что мы:
Доставляем
рефгрузы
от 1 паллеты
Гарантируем
сохранность
груза
Строго соблюдаем
температурные
режимы